Адрес: г. Краснодар, ул. Вишняковой 3, офис 5
Профессиональные решения задач по гидроизоляции
Время работы: с 8.30 до 17.30
Почта: rn@rn-w.ru
Skype: anekoz2

Жидкая резина: плюсы и минусы материала

жидкая резина для гидроизоляцииРынок материалов для создания гидроизоляционного покрытия достаточно разнообразный и постоянно пополняется новинками. Традиционные рулонные материалы заменяются более эффективными, в числе которых большой популярностью пользуется жидкая резина для гидроизоляции различных поверхностей.

Этот состав бывает одно- и двухкомпонентным. Его основным компонентом является битумная эмульсия, в которую добавлены полимерные компоненты и стабилизаторы. Внешне она похожа на обычную резину, имеет черный цвет, характеризуется эластичностью и непроницаемостью для воды.

От других материалов она отличается высокой скоростью застывания. В процессе нанесения такого покрытия не образуются и не испаряются токсичные вещества. Также у жидкой резины отсутствует недостаток, присущий битуму – она не подвержена старению и растрескиванию.

Использование данного материала имеет несколько направлений:

• обработка внешних стен, перекрытий, фундаментного основания;
      • строительство объектов промышленного назначения, метро, туннелей, мостов;
      • устройство кровельного покрытия, гидроизоляция подвальных помещений, труб;
      • обеспечение защиты от влаги бассейнов, хранилищ, водосточных систем.

Какие преимущества и недостатки жидкой резины в гидроизоляции?

По сравнению с традиционными способами и материалами, которые используются для проведения гидроизоляционных работ, жидкая резина имеет следующие преимущества:

• после нанесения и застывания материала образуется сплошная герметичная поверхность, без швов и стыков;
      • при нанесении поверхность и сам материал не требует нагрева, достаточно использовать шпатель или специальное оборудование для механизированного нанесения, если речь идет о
      • большой площади;
      • высокий показатель адгезии к строительным материалам, что обеспечивает эффективное заполнение всех пор и трещин;
      • продолжительный период эксплуатации – до 30 лет;
      • устойчивость к воздействию воды и ультрафиолетовых лучей;
      • экологическая безопасность, отсутствие в составе токсичных компонентов;
      • ремонтопригодность – при повреждении участка не составит сложности зачистить его и нанести новое покрытие;
      • возможность нанесения на все типы поверхностей, включая вертикальные и наклонные;
      • широкая область применения.

Из числа небольших недостатков следует отметить необходимость привлечения специалиста с краскопультом. Также следует избегать воздействия на поверхность острых предметов, которые могут повредить его целостность.

г. Краснодар, ул. Вишняковой 3, офис 5